网上咨询

  1. 姓      名:*
  2. 电      话:*
  3. 电子邮箱:
  4. 联系方式:
  5. 主      题:*
  6. 内      容:*
  7. 附      件:
  8. 验  证  码: 看不清?,换一张看不清?
  9.  

来信详情

   主题:关王庙乡杜庄村两个村民组拆迁问题  姓名:杨  
  

我是关王庙乡杜庄村北杨楼村民,村里通知我们村准备拆迁,一个人按40平方安置房分配,不能要钱只能分房子,政策是这样吗?还有现在补偿款现在是什么标准?

日期:2020-03-23 09:59:13
回复日期:2020-03-25 16:01:21  

根据《驻马店市人民政府关于印发驻马店市中心城区集体土地上房屋征收与补偿安置办法 (试行) 》(驻政〔2014〕100号)规定,符合政策的拆迁安置群众,每人可享受40m2的安置房。2018年10月8日国务院常务会议要求因地制宜调整完善棚改货币化安置政策,商品住房库存不足的市县要尽快取消货币化安置优惠政策。

河南驻马店经济开发区党政办公室 版权所有 2016 技术支持:黄淮学院.成都市灵奇空间软件有限公司
联系电话:0396-2636001 备案号:豫ICP备14011660号

豫公网安备 41170002000012号   网站标识码:4117900001

关注开发区政务微信 安卓客户端下载