网上咨询

  1. 姓      名:*
  2. 电      话:*
  3. 电子邮箱:
  4. 联系方式:
  5. 主      题:*
  6. 内      容:*
  7. 附      件:
  8. 验  证  码: 看不清?,换一张看不清?
  9.  

来信详情

   主题:关于电动车挂牌  姓名:徐  
  

请问现在哪里能办理电动车挂牌?电动车挂牌需要什么证明?

日期:2020-09-28 17:39:03
回复日期:2020-09-30 16:43:20  

您好!按照《驻马店市依法整治规范中心城区电动车秩序领导小组对电动(两轮)自行车登记挂牌的通知》要求,到户籍所在地办理点登记挂牌,户籍不在本地的车主,持居住证,(中心城区的持房产证或购房合同)并携带本人身份证原件及复印件、购车发票、合格证到居住地就近服务点办理挂牌。

河南驻马店经济开发区党政办公室 版权所有 2016 技术支持:黄淮学院.成都市灵奇空间软件有限公司
联系电话:0396-2636001 备案号:豫ICP备14011660号

豫公网安备 41170002000012号   网站标识码:4117900001

关注开发区政务微信 安卓客户端下载